Page en cours de chargement

Bienvenue sur le site du Collège Denecourt

Espace de communication et d’échanges, ce site est destiné à l’information du public sur ce qui se fait dans notre établissement, de manière collaborative puisque la direction, l'intendance, les enseignants, les élèves et les parents sont parties prenantes dans l’élaboration du contenu de ce site. Bonne visite, et n’hésitez pas à nous contacter pour nous faire part de vos commentaires !

La Principale Mme Brault


INFOS

INFOS IMPORTANTES

Consignes ministérielles concernant la sécurité dans les établissements > ici

Permanences durant les vacances scolaires > ici

Consulter la charte de la laïcité à l'école > ici

 

DATES IMPORTANTES

Mardi 21 novembre à 18H00 : Remise du brevet

Lundi 27 novembre : Réunion parents - professeurs 6ème

Du 29 novembre au 1er décembre : Séjour à FRIBOURG pour les 6èmes germanistes

 

IL N'Y A PAS SI LONGTEMPS

Cross du collège > photos     > vidéos


news.gifLes 15 dernières nouvelles

Bonjour, nous sommes des élèves de la classe de 6ième 3 et nous venons vous présenter notre projet
smile« Un cahier un crayon pour les enfants de Tunisie ».smile
Ce projet consiste à rassembler du matériel scolaire neuf pour l’offrir aux enfants de Tunisie : cahiers, crayons, règle, gomme, stylos… Mais s’il vous plait pas de feuille ni de bloc-notes Merci
Ce matériel aidera ces enfants à aller à l’école dans de bonnes conditions.
Nous récolterons vos dons durant la semaine du 20 au 24 novembre et nous mettrons un caddie à votre disposition dans le hall du collège chaque matin.
Nous vendrons également des gâteaux la même semaine au prix de 1euro 50 la part.
Alors vous avez le temps de fouiller chez vous pour trouver du matériel scolaire, pour préparer 1 euro 50  et ainsi  participer à notre action solidaire !
Nous comptons vraiment sur vous et nous vous remercions 
smile

... / ... Lire la suite


Cross départemental - par DENIS-LEON le 18/11/2017 - 17:58

smile45 élèves du collège sont sélectionnés pour le cross départemental qui se déroulera 

le mercredi 29 novembre

à Fontainebleau sur le site du Grand Parquet

Ils déjeuneront au réfectoire de 11h30 à 12h30 

Départ en car à 12h45

Retour prévu vers 17h

Une paire de pointes et un maillot du collège seront prêtés à chacun. 

Le goûter sera offert.

Bonne chance à tous!!!!!

Le plan ici.smile

 

HORAIRES:
14 h 00 BF critérium  2005-6-7  2400 m  course N°1
14 h 15 BF championnat 2005-6-7  2400 m course N°2
14 h 30 col/lyc   DEFIT’  1100 m  course N°3 
14 h 45 BG critérium  2005-6-7  2900 m course N°4
15 h 00 BG championnat 2005-6-7  2900 m course N°5
15 h 15 MF    2003-2004  2900 m course N°6
15 h 30 MG     2003-2004  3500 m  course N°7

PARCOURS :

BF1    A B C E F  +  B C E F G + ARRIVEE
BF2    A B C E F  +  B C E F G + ARRIVEE
(2400m)

BG1   A B C D E F + B C D E F G + ARRIVEE
BG2   A B C D E F + B C D E F G + ARRIVEE
MF    A B C D E F + B C D E F G  + ARRIVEE
(2900m)
   
MG           A B C D E F  + B C D G + ARRIVEE
CF/JF/SF  A B C D E F + B C D G + ARRIVEE
(3500m)
 

... / ... Lire la suite


UNSS GOLF - par BARRE le 17/11/2017 - 14:53

     

 

                                                

Nos jeunes reporters ont enfin terminé leur reportage sur la sortie Golf d'octobre et voici leur témoignage:

" Nous avons participé à la journée de présentation de la Ryder Cup le lundi 16 octobre 2017 au Golf National.

  Nous avons pu prendre plusieurs clichés des capitaines des deux équipes de la Ryder Cup ainsi que de l'équipe des jeunes espoirs français en pleine action. Toute la matinée, nous avons suivi ces jeunes espoirs qui s'affrontaient en deux équipes représentées par les couleurs des Etats-Unis (en rouge) et de l'Europe (en blanc). Ils ont simulé une Ryder Cup. C'était  très intéressant et impressionnant; nous les avons suivis sur quelques trous du parcours de l'Albatros. A la fin de cette matinée, nous avons interviewé et photographié les jeunes joueurs. Mathilde Claisse, 17 ans, a répondu à nos nombreuses questions. Elle nous a donné de nombreux conseils et a bien rigolé avec nous. Pour elle, le golf, avant d'être un sport, c'est avant tout une passion. En début d'après-midi, nous nous sommes dirigés vers le practice pour voir les capitaines des équipes de la Ryder Cup nous faire une démonstration. Jim Furyk, capitaine des Etats-Unis, n'a pas pu jouer car il s'était blessé à l'épaule mais nous avons quand même regardé Thomas Björn, capitaine de l'Europe, frapper des coups. Les garçons de l'équipe de France Espoirs ont fait un concours de distance de drive. Cette journée était super, c'était très amusant et nous avons pu voir des personnes que nous ne verrons sans doute qu'une fois dans notre vie. C'était une opportunité géniale !!! "

(Article rédigé par Gilles CARDONA, Salomé DE AZEVEDO, Mathis JULIEN et Marine PLAGNOL, élèves de 3ème1 et de la section sportive golf ainsi que Florian HAMELET, élève de 3ème1)

             

                                                

 

Un grand merci à Mme BADUEL qui les a aidés à rédiger l'interview et à Mme GUICHARD, directrice régionale de l'UNSS Créteil qui les a invités à cette journée.

Petit lexique  pour les profanes...

La Ryder Cup est une compétition de golf par équipe qui a lieu tous les 2 ans et qui oppose les 12 meilleurs golfeurs américains aux 12 meilleurs européens. La France recevra pour la 1ère fois cet évènement de portée mondiale fin septembre 2018 au Golf National. Plus de 250 000 spectateurs sont attendus et elle sera diffusée sur les télévisions du monde entier (375 millions de foyers), ce qui en fait le 3ème évènement le plus regardé derrière la Coupe du monde de football et les Jeux Olympiques.

Le Golf National se situe à St Quentin-en-Yvelines au Sud de Paris. Il accueille le plus grand tournoi français tous les ans en juin: l'Open de France. Il est également dédié aux activités de la FFGolf et accueille le Pôle Espoirs France. Son parcours principal, l'Albatros, est d'une qualité exceptionnelle et de réputation mondiale. Les 3 journées de compétition de la Ryder Cup promettent un affrontement spectaculaire entre géants du golf. L'Europe mène par 7 victoires à 3 sur les 10 dernières confrontations mais les USA l'avaient emporté en 2016 à domicile.

 

 

... / ... Lire la suite


Le voyage à Fribourg approche ! - par COCHET le 09/11/2017 - 20:03

Parents d'élève de 6ème germaniste, vous retrouverez ici tout ce qui s'est dit lors de la réunion du 12/09 dernier sur le voyage à Fribourg. N'oubliez pas que le titre d'identité - carte d'identité ou passeport en cours de validité - et la carte européenne d'assurance maladie seront à remettre, par l'intermédiaire de votre enfant, à M. Cochet le jeudi 23 novembre prochain !

... / ... Lire la suite


DELEPINE/ciudad2.jpgRéunion voyage Espagne 3ème - par DELEPINE le 09/11/2017 - 18:03

¡Hola! smileLes parents des élèves de 3ème3 et 3ème5 sont invités à la réunion d'information pour le voyage à Valence vendredi 17 novembre en salle vidéo à 18h00.

... / ... Lire la suite


Classement par équipes Minimes - par DENIS-LEON le 09/11/2017 - 09:43

        Bravo à tous! Notre première équipe est cinquième.


INTER FONTAINEBLEAU Eq 1 1 NELLER CELIA 2004  1 ROUHEN FOREST Mayeul Cadet
1er  2 BASSERY DAPHNE 2004 13 pts 2 LOUBEYRE Ferdinand 2003
  3 BENFARES SOFIA 2004  4 BUFFARD CORENTHIN 2003
        
E TRIOLET VARENNES Eq 1 1 BIRAND BRENDA Cad  5 ZENAINI Ayoub 2004
2ème  10 LORIC AZILYS 2004 30 pts 6 GALLU Wendy 2003
  31 TEMPREMENT MAELEEN 2004  8 MARTINS Enzo 2003
        
A SISLEY MORET Eq 1 6 HAUSER APOLLINE 2003  1 MEUNIER Louis 2004
3ème  8 BONNAIRE CAPUCINE 2003 34 pts 9 BENOIST ANATOLE 2003
  12 CHEDOTAL SALEIX CLARA 2004  10 COUZECROU Thomas 2003
        
INTER FONTAINEBLEAU Eq 2 7 ANG NASTASSIA 2003  7 LETURQUE Xavier 2004
4ème  14 TORCHIO NAWEL 2004 56 pts 14 LE MOIGNE Jules 2003
  23 VILASECA NAYA 2004  15 JACKSON THOMAS 2003
        
DENECOURT BOIS LE ROI Eq 1 4 STEFANI DORINE 2003  19 ROMAND PIERRE LOUIS 2004
5ème  9 DELAHAYE LOU ANNE 2003 73 pts 20 GOMOT Joseph 2003
  21 LORMIER PAULINE  2003  21 GERARD ROMAIN 2003
        

A SISLEY MORET Eq 2 18 VILCOT AINHOA 2003  12 FAFIN Nicolas 2003
6ème  19 BOISGIBAULT CLEMENCE 2004 85 pts 13 NLANDU KODIA JEAN DAVID 2003
  25 JEULAND ENORA 2003  23 GBAHODE ILIAN 2003
        
JASA FONTAINEBLEAU Eq 1 13 RENAUDIN LEA 2004  11 GOHIER MAEL 2003
7ème  16 LEMAITRE CAMILLE 2004 97 pts 29 MARTIN DE ST SE COME 2004
  28 DESPUJOLS EMMA 2003  48 RODRIGUES MAXIME 2004
        
LA VALLEE AVON Eq 1 17 BOURDELIER FAUSTINE 2003  3 DOUART ELIE 2003
8ème  44 DELAROCHE YASMINE 2004 141 pts 35 POLY AUGUSTIN 2003
  47 KIPPER RENAUD MAIWENN 2004  42 GUILLOT GABRIEL 2003
        
E TRIOLET VARENNES Eq 2 34 AITHMAD INSAAF 2004  16 LOURENCO Gabriel 2003
9ème  37 PATRICE CHLOE 2004 146 pts 28 BRUN ALEXIS 2003
  48 CHAUMET EMMA 2004  31 LONE MATHIEU 2004
        
F GREGH CHAMPAGNE Eq 1 11 MIRGUET MAELLE 2004  18 SAINJOIRE KEVIN 2004
10ème  27 ROQUETA MANON 2004 150 pts 30 RINGENBACH Bastien 2003
  69 TEIXEIRA EVA 2004  64 GNAMPAH Steve 2004
        
DENECOURT BOIS LE ROI Eq 2 24 HERRMANN EURYDICE 2004  27 MARX PERDAENS Axel 2003
11ème  33 GUILLEMOT JULIE  2003 159 pts 36 LE MOAL GAUTHIER 2003
  39 PICHON AMY 2004  39 ARGAUD Etienne 2004
        

A SISLEY MORET Eq 3 26 RENAULT MANOA 2003  26 GILLOT Robin 2003
12ème  38 BONNAIRE NINON 2003 162 pts 34 MUNOZ Pierre 2003
  43 MUGULAR MELISSA 2003  38 DRAME NOHA 2004
        
INTER FONTAINEBLEAU Eq 3 35 DAACHI SEPHORA 2004  24 CLERGUE Adrien 2004
13ème  60 VERNOIS LOU 2004 177 pts 25 SMITH CHRISTOPHER 2003
  61 FOSSEL IRIS 2004  33 MARGERIT BASILE 2004
        
COUPERIN FONTAINEBLEAU 73 TRACHEZ CANDICE 2004  17 BOULARD Theo 2003
14ème  74 ZAWADZKI YAEL 2004 226 22 PERREIRA Jordy 2003
      40 GALLOT VALENTIN 2004
        
P ELUARD MONTEREAU Eq 1 5 MADELENAT AURELIE 2003  57 FELLAH Aman 2003
15ème  30 PERET ELODIE 2003 226 pts 72 HAMDI Adem 2003
  62 MIQUEY EDEN 2003  75 LEMGHOUCHI Bilel 2003
        
DENECOURT BOIS LE ROI Eq 3 40 SORGUES JULIE 2004  47 GOMEL Clement 2004
16ème  41 PAKULA EMMA 2004 232 pts 62 JAMET Raphael 2004
  42 DEPRAT MAXIME 2004  68 LAMBERT Aurelien 2004

        
MALRAUX MONTEREAU Eq 1 29 FERROUDJA SAHRIDJ 2004  43 ABID Wassin 2004
17ème  45 BAH TELLY 2003 243 pts 63 ABID Abdel jawwed 2004
  63 TURHAN UIKU 2003  84 OUBAYALOUMARE Berdissam 2004
        
A SISLEY MORET Eq 4 46 ROUSSEAU AMBRE 2003  45 BENDAHMANI Sofiane 2004
18ème  50 RAOULT LUCILE 2004 243 pts 46 GILLES LUCAS 2004
      56 PHROM MANOP 2004
        
LA VALLEE AVON Eq 2 49 DIAKITE HADJA 2003  44 JANNAIRE MATHIS 2004
19ème  53 HUGOL MARGAUX 2004 254 pts 54 DA SILVA LUCAS 2004
  54 MAGAUD CYRIELLE  2004  60 ESTIER ALEXANDRE 2004
        
E TRIOLET VARENNES Eq 3 64 ICHTERTZ EMIE 2004  37 GIBEAUT CORENTIN 2004
20ème  76 ROYER MELANIE  2003 278 pts 50 LOMBARD ROMAIN 2003
  78 GIVERS GAELLE 2004  51 MORGADO Maxime 2004
        
INTER FONTAINEBLEAU Eq 4 66 MONTERO ELISA 2004  41 DENIZET Jasper 2004
21ème  67 LEITE COSTA YSLA 2003 284 pts 49 TISSERAND Malo 2004
      61 MONTILLOT Oliver 2004
        
JASA FONTAINEBLEAU Eq 2 32 FRUND ELEONORE 2004  93 ANFRAY PAY Kaelann 2003
22ème  36 CALVET BLANDINE 2003 312 pts 96 ROUY Hugo 2004
  55 FERNET EUGENIE  2004    

... / ... Lire la suite


Classement par équipes Benjamines Benjamins2 - par DENIS-LEON le 09/11/2017 - 09:41

       Ils sont premiers !!!smile Bravo à tous les coureurs de Denecourt et félicitations particulières aux membres de cette équipe !


1er Denecourt Eq 1 2 FREBOURG LISA 2005  11 VANNIER Ilian 2005
  7 DUBLINEAU Ilona 2005 58 pts 24 VINOT MAXENCE 2005
  14 MARX PERDAENS CANDICE 2005  26 BERNIER MAEL 2005
         

L.Cézard Eq 1 3 VOVOS Salome 2005  12 MARGUET TYBALT 2005
2ème  12 PODER LIV 2005 60 pts 16 LELEU ORIAKU ALEXIS 2005
  17 BERLIE Soline 2005  21 PERRAUT Andrea 2005
         
International Eq 1 6 PICOT Sacha 2005  15 THOMASSEY Diego 2005
3ème  9 BURGUBURU Alienor 2005 63 pts 17 NARBOUX Simeon 2005
  16 BEMBERG NATANAEL 2005  19 BORGETTO Jules 2005
         
La Vallée Eq 1 4 PEREZ Erell 2005  4 VALLENET Paul 2005
4ème  11 MACAVOY Eva 2005 76 pts 32 DUFOUR NOLANN 2005
  25 TELECHEA Nell 2005  49 DELAROCHE RIDAH 2005
         
A.Sisley Eq 1 1 BERTHE LUNA 2005  13 RENAULT Tinui 2005
5ème  15 BUREAU Juliette 2005 76 pts 28 AVELANGE MATEO 2005
  19 PHILIPPE Louise 2005  29 CHANTEAU HALOPE Tristan 2005
         
P De Montereau Eq 1 5 BUGADA LILIE 2005  10 LARZAK YOUSEF 2005
6ème  8 HAMON ENORA 2005 79 pts 43 KHELIF ANES 2005
  13 BOXOLOJOUE Briance 2005  48 ELJILLALI Mounir 2005
         
JASA Eq 1 45 MURESAN Elea 2005  1 BONLARON Pierre 2005
7ème  46 BEDA KIMOU LAETITIA 2005 104 pts 3 NICOLINI LEO 2005
  49 BIDAOUI Kenza 2005  9 GRANDSON Stephan 2005
         
P.Eluard Eq 1 43 PERET Lea 2005  2 STIENNE Alexis 2005
8ème  54 MIQUEY LUANN 2005 111 pts 5 DE OLIVEIRA HUGO 2005
  66 INVERBIZZI Billie 2005  7 RICECLA Alexis 2005
         
International Eq 2 20 LLABRES MARGAUX 2005  20 BA ADAMA 2005
9ème  24 ROUHEN FOREST FLORINE 2005 116 pts 25 SHAW Thomas 2005
  35 BESSIERE Clemence 2005  27 BA Mohamed 2005
         
Fernand Gregh Eq 1 10 BERTY LUCILE 2005  6 MENDY Hugo 2005
10ème  31 LE PAYEN Antonia 2005 120 pts 40 TISSOT Alexis 2005
  33 COTTEVERTE Jade 2005  51 LEPETIT ARTHUR 2005
         
11 ème Denecourt Eq 2 18 DEKKER BLANCHE 2005  30 SOJA JULES 2005
23 GELLE Agathe 2005 135 pts 35 RATEAU JULIEN 2005
  29 MAILLARY Julie 2005  39 DOMINGUES VALENTIN 2005
         

Francois Couperin Eq 1 21 FOUBERT Louise 2005  23 VINCENT Anthony 2005
12ème  41 MACE VIOT Lora 2005 156 pts 34 MAIZ SAUVAGE Ismael 2005
  55 RODRIGUES Alice 2005  37 HAMILTON THEO 2005
         
International Eq 3 36 BISSON IRIS 2005  36 BATCHELOR Joseph 2005
13ème  52 SALAH LILI 2005 204 pts 38 DELORME Baptiste 2005
  57 DUPERON Eloise 2005  42 DENIS Lucas 2005
         
14ème Denecourt Eq 3 30 TERRANA CHLOE 2005  45 MEIGNEN RAFAÊL 2005
 32 MIKOLAJEK MARINE 2005 205 pts 64 UZEL CLEMENT 2005
  34 GERARD EMMA 2005  65 MILLION BRODAZ DORIAN 2005
         

A.Sisley Eq 2 27 MONEUSE Péma 2005  52 MOUGAMMADOUSSAN Timeo 2005
15ème  40 VILCOT ERIM 2005 215 pts 54 CHEDOTAL Hugo 2005
  42 DRAME LENA 2005  57 GOMEZ TYLANN 2005
         
JASA Eq 2 58 DORASCENZI ALBANE 2005  14 RAMOS PAUL 2005
16ème  62 GAJDOSIK HANNAH 2005 222 pts 41 DELECOURT BAPTISTE 2005
  64 TIBERI Coleen 2005  47 GOHIER ELOUAN 2005
         
17ème Denecourt Eq 4 37 GUYOT DEMONT Clara 2005  66 PAUTIGNY JULIEN 2005
  38 HEITZ LABROUSSE MANON 2005 252 pts 67 WISNIENWSKI TRISTAN 2005
  44 PAPE PASSAVENT MANON 2005  68 LE FEUR TOM 2005

         
La Vallée Eq 2 47 LUBSZYNSKI Leonie 2005  53 SAILLANT MAXENCE 2005
18ème  60 SERIEYS JULIE 2005 286 pts 58 LAPORT Giuliano 2005
  68 CADIOT BERENICE 2005  71 GLORIEUX GABRIEL 2005
         
19ème Denecourt Eq 5 48 MORASSUT THAUVI CORALIE 2005  69 HELLIOT EARITH DANN 2005
  50 ONNO AYMELINE 2005 299 pts 75 BLOT KAWRANTIN 2005
  56 KODJA CLARISSE 2005  78 PEKOVITS AMAURY 2005
         

Fernand Gregh Eq 2 53 CARRANT Anais 2005  60 MICHEL Nathan 2005
20ème  59 MORVAN LEZ Jeanne 2005 308 pts 63 DABIN TIMOTHE 2005
  73 DRET SARAH 2005  73 POUZET MATISSE 2005
         
International Eq 4 80 LOISEL Lena 2005  46 JOUAN Jacques 2005
21ème  83 IZZY POLONSKY Nina 2005 325 pts 55 LAUDET ALEXIS 2005
  84 LOISEL Alexia 2005  61 CONTAL Camille 2005
         
Francois Couperin Eq 2 77 CUVILLIER MATHILDE 2005  82 ROY RAPAHEL 2005
22ème  79 GHAZI LYNA 2005 405 pts 83 YU STEVEN 2005
  85 ROCHE Lola 2005  84 ELENGA MAKOUALA JASON 2005

... / ... Lire la suite


Classement par équipes Benjamines Benjamins 1 - par DENIS-LEON le 09/11/2017 - 09:36

      Bravo à tous! et félicitations à l'équipe placée seconde!


1er NTER FONTAINEBLEAU Eq 1 5 MECHAREK MELISSA 2006  3 BERNADINI QUENTIN  2006
1er  6 GIQUEL ANNAELLE 2006 30 pts 8 LE PAPE YOHAN 2006
  8 KOLEV EMILIE 2006  12 DECOBERT JULIEN 2006
       
 2ème DENECOURT BOIS LE ROI Eq 1 3 ROUZADE LISA 2006  9 BAILLEUX PIERRE 2006
 7 LHEUREUX MAILYS 2006 46 pts 13 HAMON BENOIT 2006
  14 LOUIS DITH VICTORIA 2006  20 DENOS SIMON  2006
       

JASA FONTAINEBLEAU Eq 1 1 TESSON ABYGAELLE 2006  6 ACHILLES ROMAIN 2006
3ème  13 VERDIER MARINE 2006 51 pts 15 VALERY PIERIG 2006
  19 DUVERNET ANNE SOPHIE 2006  16 THUOT AXEL  2006
       
P de MONT MONTEREAU Eq 1 10 BECHICHI KAHINA 2006  5 EDWIGES RAMIREZ ELIJAH 2006
4ème  23 BATILLIOT MARGOT 2006 79 pts 17 DEBORD KYLIAN 2006
  78 HODONOU LIZZ MARIE 2007  24 LARZAK ADAM 2006
       
A SISLEY MORET Eq 1 12 MERIEL EMMA 2006  4 RINCHEVAL SLOAN 2006
5ème  16 DA COSTA JADE 2006 83 pts 25 POUBLET MATHIS 2006
  26 JEULAND CAMILLE 2006  28 DERIEUX LOUKA 2006
       
LA VALLEE AVON Eq 1 4 VALLENET ELISE 2006  10 JANNAIRE GATIEN 2006
6ème  18 SERIEYS EMIE 2006 103 pts 42 GARCIA YANIS 2006
  29 BAZIUK TIFFANY  2006  56 LATASTE NOA 2006
       
INTER FONTAINEBLEAU Eq 2 15 LAMOTTE YUNA 2006  19 LARIVE ELIJAH 2006
7ème  17 MARTINS ROMANE 2006 104 pts 22 CHABOT LUCAS 2006
  31 GOZE ZOE 2006  32 BOULARD LESLY  2006
       
F GREGH CHAMPAGNE Eq 1 22 CLOPEAU CASSIOPEE 2006  1 DO PACO THOMAS 2006
8ème  24 TOURE ABBE TISLEME 2006 112 pts 38 REMIR ETHAN 2006
  27 MICHEL ABIGAIL 2006  47 LESDEMA LENNY  2006
       
E TRIOLET VARENNES Eq 1 2 LEBRETON N'DIAYE LOANE 2006  14 THIZON MAEL 2007
9ème  9 YEBKA YASMINE 2006 113 pts 41 BECHICHI SAYAN  2006
  47 EL GROUA LINA 2006  74 GRANJEON SOFIANE 2006
       
10ème DENECOURT BOIS LE ROI Eq 2 20 PETROTCHENKO CAROLINE 2006  23 BAILLEUX MATHIEU 2006
21 CERVINO CAROLINA 2006 135 pts 46 VAN PRAET ALEXIS 2006
  25 BILLIET ROMANE 2006  64 ARGAUD NATHAN 2006
       

CEZARD FONTAINEBLEAU Eq 1 35 BODOREAU ELIA 2006  2 KERZAZI RABAH 2006
11ème  60 THIERSEN DORINE 2006 142 pts 18 MUNIGLIA PAUL 2006
  66 MUATA FROMA AURELIE 2006  27 GAULON SAMUEL 2006
       
INTER FONTAINEBLEAU Eq 3 32 CAZOTTES JOANNA 2006  43 BINET MATHIS 2006
12ème  34 IQDARI YASMIN 2006 190 pts 45 DELACOUDRE JULES 2006
  36 TRIGEMINI MICHELLE 2006  49 DUROCHER FOREST  2006
       
JASA FONTAINEBLEAU Eq 3 46 LAZOVITCH ROMANE 2006  31 NICQ TIMOTHEE 2006
13ème  52 DUFOUR CARLA 2006 197 pts 33 FERNET GREGOIRE 2006
  53 MOURRIERA ROSE  2006  35 MALGOYRE ALOYS 2006
       
A SISLEY MORET Eq 2 44 BENOIT MATHILDE 2006  30 VOLLET PLAYT LILIAN 2007
14ème  51 DUNOUVION CAMILLE  2007 199 pts 34 RECHAN REGUET BASTIEN 2006
  74 MAMIE JUSTINE 2006  40 ROZE DRISS 2006
       
JASA FONTAINEBLEAU Eq 2 33 JOUAS TIMEA 2006  21 SNELLMAN MAX 2006
15ème  41 BOSSON COLOMAR NAOMI 2006 216 pts 26 BERCHON MARTIN  2006
  43 RICHARD CHARLOTTE 2006  29 RUBINELLI ALEXANDRE 2006
       
16ème DENECOURT BOIS LE ROI Eq 3 28 PAKDAMAN HAMEDANI ROGEL CASSANDRE 2006  65 HARRAULT MATTEO 2006
 30 REGGIO CLARA 2006 231 ptq 68 DE SAUSSURE RAPHAEL 2006
  40 BILLIET MARGOT 2006  71 FRIGO NOA 2006
       

INTER FONTAINEBLEAU Eq 4 39 GUSTAFFSON LOU ANN 2006  53 BASSON YANN 2006
17ème  42 FRICKEL CALIA 2006 245 pts 61 CAPIETTO MACEO 2006
  50 SIPOS ANNE CAROLINE 2006  66 CHUPIN JULES 2006
       
LA VALLEE AVON Eq 2 37 GUIGUE LUCIE 2006  57 MARIE THEO 2006
18ème  38 MOLLINARI GALLIANE 2006 251 pts 59 ISSAHNANE RYAN 2006
  63 GONCALVES LOLA 2006  60 LEVILLAIN MATYS 2006
       
JASA FONTAINEBLEAU Eq 4 54 TESS MARIAGE 2006  39 MOUSSA GUELDON 2006
19ème  76 TERRET CONSTANCE 2006 264 pts 44 MELINOUI EVENGA YONI 2006
      51 SPIRGEL MATTEO 2007
       
CEZARD FONTAINEBLEAU Eq 2 70 BOUCHE MALLAURY 2006  36 MARQUES HUGO 2006
20ème  83 ASSELIN JUSTINE 2006 280 pts 37 CRETON ENZO 2006
  85 HERVY MANON 2006  54 LEBIGRE JULIEN 2006
       
21 ème DENECOURT BOIS LE ROI Eq 4 45 RENAUD LALY 2006  80 GELADE TUDGUAL 2006
  48 SADIK LUCILE  2006 312 pts 82 GELE THOMAS 2006
  57 GARCIN JUSTINE 2006  83 RICHY DURETESTE LOUIS 2006
       

INTER FONTAINEBLEAU Eq 5 55 MACE CANDICE 2006  67 SIEBENPFEIFFER ELIES 2006
22ème  72 THROEL LOLA 2006 336 pts 69 CHERRUAU NOAIM 2006
  73 GROSOS LEA 2006  85 VIRMOUT MATHIAS 2006
       
MALRAUX MONTEREAU Eq 1 49 FELLAH LILIA  2006  48 NSUKA ACACIA 2006
23ème  87 NAILI AICHA 2006 358 pts 86 KHELIF RAYAN 2006
  88 GHARBI SALMA 2006  115 OUKEBA HAMZA 2006
       
24ème DENECOURT BOIS LE ROI Eq 5 59 SAMARAN LOUISE 2006  87 DURET CYPRIEN 2006
 62 BEUVAIN JULIE  2006 360 pts 88 HILLEMBRAND LANCELOT 2006
  64 MONTE DE OCA SARAH 2006  89 STOCARD ANTONIN  2006
       

F GREGH CHAMPAGNE Eq 2 58 CAMAN NEISSA 2006  93 WERBROUCK JEREMY 2006
25ème  61 VIOLETTE BRUEL LOU 2006 383 pts 94 KHALFA GUIRAND TEDDY 2006
  77 L'HELGOUALC'H ARWEN 2006  96 BALIKCI DAVID  2006
       
DENECOURT BOIS LE ROI Eq 6 65 SISKIND MANON 2006  97 CHAINE MATHIEU 2006
26ème  68 WISNIEWSKI JULIETTE 2006 400 pts 101 AVENIN VICTOR 2006
  69 FOURMIGUE ZOE 2006  110 MOURAULT PIERRE ANTOINE  2006
       
DENECOURT BOIS LE ROI Eq 7 80 KIDJO CHARLINE 2006  112 CAYET PARIS NICOLAS 2006
27ème  81 MONTU LAURA 2006 468 pts 113 GELLE THEODORE 2006
  82 CHAZETTE JULIETTE 2006  114 ROBINSON THEODORE 2006
       
DENECOURT BOIS LE ROI Eq 8 84 DE FAILLY BLANCHE 2007  118 MICHELET THEO 2006
28ème  86 GRIVEAU MATTEI CHARLOTTE 2006 498 pts 119 POTIER MATHYS 2006
  91 GRANDJEAN LAURA 2006   

... / ... Lire la suite


Classements individuels Minimes filles et Minimes garçons - par DENIS-LEON le 09/11/2017 - 04:23

Course Minimes filles

1 NELLER CELIA INTER FONTAINEBLEAU
2 BASSERY DAPHNE INTER FONTAINEBLEAU
3 BENFARES SOFIA INTER FONTAINEBLEAU
4 STEFANI DORINE DENECOURT BOIS LE ROI
5 MADELENAT AURELIE P ELUARD MONTEREAU
6 HAUSER APOLLINE A SISLEY MORET
7 ANG NASTASSIA INTER FONTAINEBLEAU
8 BONNAIRE CAPUCINE A SISLEY MORET
9 DELAHAYE LOU ANNE DENECOURT BOIS LE ROI
10 LORIC AZILYS E TRIOLET VARENNES
11 MIRGUET MAELLE F GREGH CHAMPAGNE
12 CHEDOTAZ SALEIX CLARA A SISLEY MORET
13 RENAUDIN LEA JASA FONTAINEBLEAU
14 TORCHIO NAWEL INTER FONTAINEBLEAU
15 GERARDIN CLEA CEZARD FONTAINEBLEAU
16 LEMAITRE CAMILLE JASA FONTAINEBLEAU
17 BOURDELIER FAUSTINE LA VALLEE AVON
18 VILCOT AINHOA A SISLEY MORET
19 BOISGIBAULT CLEMENCE A SISLEY MORET
20 HAMON MAIWEN Pi de MONT MONTEREAU
21 LORMIER PAULINE  DENECOURT BOIS LE ROI
22 MADOUANI OUAFA Pi de MONT MONTEREAU
23 VILASECA NAYA INTER FONTAINEBLEAU
24 HERRMANN EURYDICE DENECOURT BOIS LE ROI
25 JEULAND ENORA A SISLEY MORET
26 RENAULT MANOA A SISLEY MORET
27 ROQUETA MANON F GREGH CHAMPAGNE
28 DESPUJOLS EMMA JASA FONTAINEBLEAU
29 FERROUDJA SAHRIDJ MALRAUX MONTEREAU
30 PERET ELODIE P ELUARD MONTEREAU
31 TEMPREMENT MAELEEN E TRIOLET VARENNES
32 FRUND ELEONORE JASA FONTAINEBLEAU
33 GUILLEMOT JULIE  DENECOURT BOIS LE ROI
34 AITHMAD INSAAF E TRIOLET VARENNES
35 DAACHI SEPHORA INTER FONTAINEBLEAU
36 CALVET BLANDINE JASA FONTAINEBLEAU
37 PATRICE CHLOE E TRIOLET VARENNES
38 BONNAIRE NINON A SISLEY MORET
39 PICHON AMY DENECOURT BOIS LE ROI
40 SORGUES JULIE DENECOURT BOIS LE ROI
41 PAKULA EMMA DENECOURT BOIS LE ROI
42 DEPRAT MAXIME DENECOURT BOIS LE ROI
43 MUGULAR MELISSA A SISLEY MORET
44 DELAROCHE YASMINE LA VALLEE AVON
45 BAH TELLY MALRAUX MONTEREAU
46 ROUSSEAU AMBRE A SISLEY MORET
47 KIPPER RENAUD MAIWENN LA VALLEE AVON
48 CHAUMET EMMA E TRIOLET VARENNES
49 DIAKITE HADJA LA VALLEE AVON
50 RAOULT LUCILE A SISLEY MORET
51 PAILLARD MILA  DENECOURT BOIS LE ROI
52 MONCHY MARGAUX DENECOURT BOIS LE ROI
53 HUGOL MARGAUX LA VALLEE AVON
54 MAGAUD CYRIELLE  LA VALLEE AVON
55 FERNET EUGENIE  JASA FONTAINEBLEAU
56 PETIT MARGOT DENECOURT BOIS LE ROI
57 DESCHAMPS CHLOE DENECOURT BOIS LE ROI
58 MOLLA SUMAIA LA VALLEE AVON
59 DETRE MADISON  DENECOURT BOIS LE ROI
60 VERNOIS LOU INTER FONTAINEBLEAU
61 FOSSEL IRIS INTER FONTAINEBLEAU
62 MIQUEY EDEN P ELUARD MONTEREAU
63 TURHAN UIKU MALRAUX MONTEREAU
64 ICHTERTZ EMIE E TRIOLET VARENNES
65 MARTELLY ALBANE JASA FONTAINEBLEAU
66 MONTERO ELISA INTER FONTAINEBLEAU
67 LEITE COSTA YSLA INTER FONTAINEBLEAU
68 FRIGO LEA DENECOURT BOIS LE ROI
69 TEIXEIRA EVA F GREGH CHAMPAGNE
70 DE LOS SANTOS EMILIE JASA FONTAINEBLEAU
71 DUARTE MELISSA LA VALLEE AVON
72 KOLEBENOU ABIGAEL LA VALLEE AVON
73 TRACHEZ CANDICE COUPERIN FONTAINEBLEAU
74 ZAWADZKI YAEL COUPERIN FONTAINEBLEAU
75 OLSEM CAROLINE JASA FONTAINEBLEAU
76 ROYER MELANIE  E TRIOLET VARENNES
77 JOUSSE ALICE LA VALLEE AVON
78 GIVERS GAELLE E TRIOLET VARENNES
79 MOUGHAMIR HELLA E TRIOLET VARENNES

Course Minimes Garçons


 1 MEUNIER Louis A.Sisley

2 LOUBEYRE Ferdinand International
3 DOUART ELIE La Vallée
4 BUFFARD CORENTHIN International
5 ZENAINI Ayoub E.Triolet
6 GALLU Wendy E.Triolet
7 LETURQUE Xavier International
8 MARTINS Enzo E.Triolet
9 BENOIST ANATOLE A.Sisley
10 COUZECROU Thomas A.Sisley
11 GOHIER MAEL JASA
12 FAFIN Nicolas A.Sisley
13 NLANDU KODIA JEAN DAVID A.Sisley
14 LE MOIGNE Jules International
15 JACKSON THOMAS International
16 LOURENCO Gabriel E.Triolet
17 BOULARD Theo François Couperin
18 SAINJOIRE KEVIN Fernand Gregh
19 ROMAND PIERRE LOUIS Denecourt
20 GOMOT Joseph Denecourt
21 GERARD ROMAIN Denecourt
22 PERREIRA Jordy François Couperin
23 GBAHODE ILIAN A.Sisley
24 CLERGUE Adrien International
25 SMITH CHRISTOPHER International
26 GILLOT Robin A.Sisley
27 MARX PERDAENS Axel Denecourt
28 BRUN ALEXIS E.Triolet
29 MARTIN DE ST SE COME JASA
30 RINGENBACH Bastien Fernand Gregh
31 LONE MATHIEU E.Triolet
32 MONTEIRO Antonin Pierre de Montereau
33 MARGERIT BASILE International
34 MUNOZ Pierre A.Sislay
35 POLY AUGUSTIN La Vallée
36 LE MOAL GAUTHIER Denecourt
37 GIBEAUT CORENTIN E.Triolet
38 DRAME NOHA A.Sisley
39 ARGAUD Etienne Denecourt
40 GALLOT VALENTIN François Couperin
41 DENIZET Jasper International
42 GUILLOT GABRIEL La Vallée
43 ABID Wassin Malraux
44 JANNAIRE MATHIS La Vallée
45 BENDAHMANI Sofiane A.Sisley
46 GILLES LUCAS A.Sisley
47 GOMEL Clement Denecourt
48 RODRIGUES MAXIME JASA
49 TISSERAND Malo International
50 LOMBARD ROMAIN E.Triolet
51 MORGADO Maxime E.Triolet
52 GABIN RUDYCAEL E.Triolet
53 CRETTAZ Theo E.Triolet
54 DA SILVA LUCAS La Vallée
55 PEIREIRA Enzo E.Triolet
56 PHROM MANOP A.Sisley
57 FELLAH Aman P.Eluard
58 FAUVET QUENTIN E.Triolet
59 BRANCOURT Kylian E.Triolet
60 ESTIER ALEXANDRE La Vallée
61 MONTILLOT Oliver International
62 JAMET Raphael Denecourt
63 ABID Abdel jawwed Malraux
64 GNAMPAH Steve Fernand Gregh
65 BALTIDE Lilian E.Triolet
66 MONTOUX Lucas E.Triolet
67 KHAN Tangil François Couperin
68 LAMBERT Aurelien Denecourt
69 SEMBA Tom A.Sisley
70 BERNASCONI Romain Fernand Gregh
71 COUBAT Louis A.Sisley
72 HAMDI Adem P.Eluard
73 CARCELES Tristan E.Triolet
74 LEMARCHAND Thibault Fernand Gregh
75 LEMGHOUCHI Bilel P.Eluard
76 HARANG Baptiste Fernand Gregh
77 GUIGNAT Nicolas Denecourt
78 RIFFAUD Julien E.Triolet
79 CHASSIGNOLE Noe Fernand Gregh
80 LIGNY Enzo E.Triolet
81 BASSON Quentin International
82 PARENT Yvan Fernand Gregh
83 DE KEPPER Antoine Fernand Gregh
84 OUBAYALOUMARE Berdissam Malraux
85 FANDI Helwan International
86 RULLAUD Dorian Fernand Gregh
87 GHYS Simon Fernand Gregh
88 LUCET Nathan Fernand Gregh
89 SAINTE ROESE Mickael Malraux
90 BRUN Nathan E.Triolet
91 MEGOULATI Salah P.Eluard
92 AMIRA Redouane Malraux
93 ANFRAY PAY Kaelann JASA
94 GOENGANE Imad E.Triolet
95 GAIN Heindy E.Triolet
96 ROUY Hugo JASA
97 RICHARD Sami Malraux
98 HANNY Elliot International
  

... / ... Lire la suite


Classements individuels Benjamines2 Benjamins 2 - par DENIS-LEON le 09/11/2017 - 04:17

Course Benjamines 2

1 BERTHE LUNA A.Sislay
2 FREBOURG LISA Denecourt
3 VOVOS Salome L. Cézard
4 PEREZ Erell La Vallée
5 BUGADA LILIE Pierre de Montereau
6 PICOT Sacha International
7 DUBLINEAU Ilona Denecourt
8 HAMON ENORA Pierre de Montereau
9 BURGUBURU Alienor International
10 BERTY LUCILE Fernand Gregh
11 MACAVOY Eva La Vallée
12 PODER LIV L. Cézard
13 BOXOLOJOUE Briance Pierre de Montereau
14 MARX PERDAENS CANDICE Denecourt
15 BUREAU Juliette A.Sislay
16 BEMBERG NATANAEL International
17 BERLIE Soline L. Cézard
18 DEKKER BLANCHE Denecourt
19 PHILIPPE Louise A.Sislay
20 LLABRES MARGAUX International
21 FOUBERT Louise François Couperin
22 IBO GOUHLINDEY Pierre de Montereau
23 GELLE Agathe Denecourt
24 ROUHEN FOREST FLORINE International
25 TELECHEA Nell La Vallée
26 LOKO MAYUMBY DIVINE Pierre de Montereau
27 MONEUSE Pima A.Sislay
28 ROKIA SIDIBE L. Cézard
29 MAILLARY Julie Denecourt
30 TERRANA CHLOE Denecourt
31 LE PAYEN Antonia Fernand Gregh
32 MIKOLAJEK MARINE Denecourt
33 COTTEVERTE Jade Fernand Gregh
34 GERARD EMMA Denecourt
35 BESSIERE Clemence International
36 BISSON IRIS International
37 GUYOT DEMONT Clara Denecourt
38 HEITZ LABROUSSE MANON Denecourt
39 SALL Houraye Malraux
40 VILCOT ERIM A.Sislay
41 MACE VIOT Lora François Couperin
42 DRAME LENA A.Sislay
43 PERET Lea P.Eluard
44 PAPE PASSAVENT MANON Denecourt
45 MURESAN Elea JASA
46 BEDA KIMOU LAETITIA JASA
47 LUBSZYNSKI Leonie La Vallée
48 MORASSUT THAUVI CORALIE Denecourt
49 BIDAOUI Kenza JASA
50 ONNO AYMELINE Denecourt
51 GILLE Justine A.Sislay
52 SALAH LILI International
53 CARRANT Anais Fernand Gregh
54 MIQUEY LUANN P.Eluard
55 RODRIGUES Alice François Couperin
56 KODJA CLARISSE Denecourt
57 DUPERON Eloise International
58 DORASCENZI ALBANE JASA
59 MORVAN LEZ Jeanne Fernand Gregh
60 SERIEYS JULIE La Vallée
61 ANDREANI Jeanne Denecourt
62 GAJDOSIK HANNAH JASA
63 BEUZE Enora Denecourt
64 TIBERI Coleen JASA
65 JONOT Melisende Denecourt
66 INVERBIZZI Billie P.Eluard
67 CAILLEAU Lucie A.Sislay
68 CADIOT BERENICE La Vallée
69 DINTILHAC Diane Emmanuel Denecourt
70 MAGDELEINAT Anna Denecourt
71 TURQUET EMMA A.Sislay
72 MIQUEY Maelle P.Eluard
73 DRET SARAH Fernand Gregh
74 RENON Emilie Denecourt
75 LOUISIN NOEMIE Fernand Gregh
76 VILLOIS Lena La Vallée
77 CUVILLIER MATHILDE François Couperin
78 EL GAROUANI Jade P.Eluard
79 GHAZI LYNA François Couperin
80 LOISEL Lena International
81 RATEAU Jeanne Denecourt
82 MAZUIR Lola Denecourt
83 IZZY POLONSKY Nina International
84 LOISEL Alexia International
85 ROCHE Lola François Couperin
86 AKTAS Diane François Couperin

Course Benjamins 2

1 BONLARON Pierre JASA
2 STIENNE Alexis P.Eluard
3 NICOLINI LEO JASA
4 VALLENET Paul La Vallée
5 DE OLIVEIRA HUGO P.Eluard
6 MENDY Hugo Fernand Gregh
7 RICECLA Alexis P.Eluard
8 BADDOUM MELIL Malraux
9 GRANDSON Stephan JASA
10 LARZAK YOUSEF Pierre de Montereau
11 VANNIER Ilian Denecourt
12 MARGUET TYBALT L. Cézard
13 RENAULT Tinui A.Sisley
14 RAMOS PAUL JASA
15 THOMASSEY Diego International
16 LELEU ORIAKU ALEXIS L. Cézard
17 NARBOUX Simeon International
18 AUDABRAM BAPTISTE E.Triolet
19 BORGETTO Jules International
20 BA ADAMA International
21 PERRAUT Andrea L. Cézard
22 SALARD MARIUS L. Cézard
23 VINCENT Anthony François Couperin
24 VINOT MAXENCE Denecourt
25 SHAW Thomas International
26 BERNIER MAEL Denecourt
27 BA Mohamed International
28 AVELANGE MATEO A.Sisley
29 CHANTEAU HALOPE Tristan A.Sisley
30 SOJA JULES Denecourt
31 MOQADEM Mohamed E.Triolet
32 DUFOUR NOLANN La Vallée
33 QUIMBO EXLAULE Malraux
34 MAIZ SAUVAGE Ismael François Couperin
35 RATEAU JULIEN Denecourt
36 BATCHELOR Joseph International
37 HAMILTON THEO François Couperin
38 DELORME Baptiste International
39 DOMINGUES VALENTIN Denecourt
40 TISSOT Alexis Fernand Gregh
41 DELECOURT BAPTISTE JASA
42 DENIS Lucas International
43 KHELIF ANES Pierre de Montereau
44 BALLOT Thibault E.Triolet
45 MEIGNEN RAFAÊL Denecourt
46 JOUAN Jacques International
47 GOHIER ELOUAN JASA
48 ELJILLALI Mounir Pierre de Montereau
49 DELAROCHE RIDAH La Vallée
50 DE CARVALHO Ricardo E.Triolet
51 LEPETIT ARTHUR Fernand Gregh
52 MOUGAMMADOUSSAN Timeo A.Sisley
53 SAILLANT MAXENCE La Vallée
54 CHEDOTAL Hugo A.Sisley
55 LAUDET ALEXIS International
56 TRORE Mamadou Malraux
57 GOMEZ TYLANN A.Sisley
58 LAPORT Giuliano La Vallée
59 MERZOUGA CLEMENT L. Cézard
60 MICHEL Nathan Fernand Gregh
61 CONTAL Camille International
62 SCHMITT TIMEO International
63 DABIN TIMOTHE Fernand Gregh
64 UZEL CLEMENT Denecourt
65 MILLION BRODAZ DORIAN Denecourt
66 PAUTIGNY JULIEN Denecourt
67 WISNIENWSKI TRISTAN Denecourt
68 LE FEUR TOM Denecourt
69 HELLIOT EARITH DANN Denecourt
70 GALLOU SACHA E.Triolet
71 GLORIEUX GABRIEL La Vallée
72 POIRIER TOMY E.Triolet
73 POUZET MATISSE Fernand Gregh
74 BENECH BAPTISTE Fernand Gregh
75 BLOT KAWRANTIN Denecourt
76 TRORE ABOU Malraux
77 TALEB AGUILLAS Pierre de Montereau
78 PEKOVITS AMAURY Denecourt
79 VASA LENI Fernand Gregh
80 DRANE SIMEERE Malraux
81 SURIER AMAURY La Vallée
82 ROY RAPAHEL François Couperin
83 YU STEVEN François Couperin
84 ELENGA MAKOUALA JASON François Couperin
85 BLONDEL JULES L. Cézard
86 DUDICOUT MAXIMILIEN JASA
87 ATEK XSEHIER MAXIME ????
88 FRAYSSE ANTOINE Denecourt

... / ... Lire la suite


Classements individuels Benjamines 1 Benjamins 1 - par DENIS-LEON le 09/11/2017 - 04:16

Course Benjamines 1

1 TESSON ABYGAELLE JASA FONTAINEBLEAU
2 LEBRETON N'DIAYE LOANE E TRIOLET VARENNES
3 ROUZADE LISA DENECOURT BOIS LE ROI
4 VALLENET ELISE LA VALLEE AVON
5 MECHAREK MELISSA INTER FONTAINEBLEAU
6 GIQUEL ANNAELLE INTER FONTAINEBLEAU
7 LHEUREUX MAILYS DENECOURT BOIS LE ROI
8 KOLEV EMILIE INTER FONTAINEBLEAU
9 YEBKA YASMINE E TRIOLET VARENNES
10 BECHICHI KAHINA P de MONT MONTEREAU
11 SOULIS CAMILLE P ELUARD MONTEREAU
12 MERIEL EMMA A SISLEY MORET
13 VERDIER MARINE JASA FONTAINEBLEAU
14 LOUIS DITH VICTORIA DENECOURT BOIS LE ROI
15 LAMOTTE YUNA INTER FONTAINEBLEAU
16 DA COSTA JADE A SISLEY MORET
17 MARTINS ROMANE INTER FONTAINEBLEAU
18 SERIEYS EMIE LA VALLEE AVON
19 DUVERNET ANNE SOPHIE JASA FONTAINEBLEAU
20 PETROTCHENKO CAROLINE DENECOURT BOIS LE ROI
21 CERVINO CAROLINA DENECOURT BOIS LE ROI
22 CLOPEAU CASSIOPEE F GREGH CHAMPAGNE
23 BATILLIOT MARGOT P de MONT MONTEREAU
24 TOURE ABBE TISLEME F GREGH CHAMPAGNE
25 BILLIET ROMANE DENECOURT BOIS LE ROI
26 JEULAND CAMILLE A SISLEY MORET
27 MICHEL ABIGAIL F GREGH CHAMPAGNE
28 PAKDAMAN HAMEDANI ROGEL CASSANDRE DENECOURT BOIS LE ROI
29 BAZIUK TIFFANY  LA VALLEE AVON
30 REGGIO CLARA DENECOURT BOIS LE ROI
31 GOZE ZOE INTER FONTAINEBLEAU
32 CAZOTTES JOANNA INTER FONTAINEBLEAU
33 JOUAS TIMEA JASA FONTAINEBLEAU
34 IQDARI YASMIN INTER FONTAINEBLEAU
35 BODOREAU ELIA CEZARD FONTAINEBLEAU
36 TRIGEMINI MICHELLE INTER FONTAINEBLEAU
37 GUIGUE LUCIE LA VALLEE AVON
38 MOLLINARI GALLIANE LA VALLEE AVON
39 GUSTAFSSON LOU ANN INTER FONTAINEBLEAU
40 BILLIET MARGOT DENECOURT BOIS LE ROI
41 BOSSON COLOMAR NAOMI JASA FONTAINEBLEAU
42 FRICKEL CALIA INTER FONTAINEBLEAU
43 RICHARD CHARLOTTE JASA FONTAINEBLEAU
44 BENOIT MATHILDE A SISLEY MORET
45 RENAUD LALY DENECOURT BOIS LE ROI
46 LAZOVITCH ROMANE JASA FONTAINEBLEAU
47 EL GROUA LINA E TRIOLET VARENNES
48 SADIK LUCILE  DENECOURT BOIS LE ROI
49 FELLAH LILIA  MALRAUX MONTEREAU
50 SIPOS ANNE CAROLINE INTER FONTAINEBLEAU
51 DUNOUVION CAMILLE  A SISLEY MORET
52 DUFOUR CARLA JASA FONTAINEBLEAU
53 MOURRIERA ROSE  JASA FONTAINEBLEAU
54 TESS MARIAGE JASA FONTAINEBLEAU
55 MACE CANDICE INTER FONTAINEBLEAU
56 AFEDDAS SARAH E TRIOLET VARENNES
57 GARCIN JUSTINE DENECOURT BOIS LE ROI
58 CAMAN NEISSA F GREGH CHAMPAGNE
59 SAMARAN LOUISE DENECOURT BOIS LE ROI
60 THIERSEN DORINE CEZARD FONTAINEBLEAU
61 VIOLETTE BRUEL LOU F GREGH CHAMPAGNE
62 BEUVAIN JULIE  DENECOURT BOIS LE ROI
63 GONCALVES LOLA LA VALLEE AVON
64 MONTE DE OCA SARAH DENECOURT BOIS LE ROI
65 SISKIND MANON DENECOURT BOIS LE ROI
66 MUATA FROMA AURELIE CEZARD FONTAINEBLEAU
67 TOURE LESTRAT LEONIE LA VALLEE AVON
68 WISNIEWSKI JULIETTE DENECOURT BOIS LE ROI
69 FOURMIGUE ZOE DENECOURT BOIS LE ROI
70 BOUCHE MALLAURY CEZARD FONTAINEBLEAU
71 DALRICHKA VINELO COUPERIN FONTAINEBLEAU
72 THROEL LOLA INTER FONTAINEBLEAU
73 GROSOS LEA INTER FONTAINEBLEAU
74 MAMIE JUSTINE A SISLEY MORET
75 MATHIEU MAILIE A SISLEY MORET
76 TERRET CONSTANCE JASA FONTAINEBLEAU
77 L'HELGOUALC'H ARWEN F GREGH CHAMPAGNE
78 HODONOU LIZZ MARIE P de MONT MONTEREAU
79 RIFFAULT ALICE F GREGH CHAMPAGNE
80 KIDJO CHARLINE DENECOURT BOIS LE ROI
81 MONTU LAURA DENECOURT BOIS LE ROI
82 CHAZETTE JULIETTE DENECOURT BOIS LE ROI
83 ASSELIN JUSTINE CEZARD FONTAINEBLEAU
84 DE FAILLY BLANCHE DENECOURT BOIS LE ROI
85 HERVY MANON CEZARD FONTAINEBLEAU
86 GRIVEAU MATTEI CHARLOTTE DENECOURT BOIS LE ROI
87 NAILI AICHA MALRAUX MONTEREAU
88 GHARBI SALMA MALRAUX MONTEREAU
89 TANO ALICIA MALRAUX MONTEREAU
90 COTELLE MARGOT CEZARD FONTAINEBLEAU
91 GRANDJEAN LAURA DENECOURT BOIS LE ROI

Course Benjamins 1

classement NOM PRENOM établissement
1 DO PACO THOMAS F GREGH CHAMPAGNE
2 KERZAZI RABAH CEZARD FONTAINEBLEAU
3 BERNADINI QUENTIN  INTER FONTAINEBLEAU
4 RINCHEVAL SLOAN A SISLEY MORET
5 EDWIGES RAMIREZ ELIJAH PI de MONT MONTEREAU
6 ACHILLES ROMAIN JASA FONTAINEBLEAU
7 ABID AYOUB P ELUARD MONTEREAU
8 LE PAPE YOHAN INTER FONTAINEBLEAU
9 BAILLEUX PIERRE DENECOURT BOIS LE ROI
10 JANNAIRE GATIEN LA VALLEE AVON
11 M'LINDE ALHAMINE P ELUARD MONTEREAU
12 DECOBERT JULIEN INTER FONTAINEBLEAU
13 HAMON BENOIT DENECOURT BOIS LE ROI
14 THIZON MAEL E TRIOLET VARENNES
15 VALERY PIERIG JASA FONTAINEBLEAU
16 THUOT AXEL  JASA FONTAINEBLEAU
17 DEBORD KYLIAN PI de MONT MONTEREAU
18 MUNIGLIA PAUL CEZARD FONTAINEBLEAU
19 LARIVE ELIJAH INTER FONTAINEBLEAU
20 DENOS SIMON  DENECOURT BOIS LE ROI
21 SNELLMAN MAX JASA FONTAINEBLEAU
22 CHABOT LUCAS INTER FONTAINEBLEAU
23 BAILLEUX MATHIEU DENECOURT BOIS LE ROI
24 LARZAK ADAM PI de MONT MONTEREAU
25 POUBLET MATHIS A SISLEY MORET
26 BERCHON MARTIN  JASA FONTAINEBLEAU
27 GAULON SAMUEL CEZARD FONTAINEBLEAU
28 DERIEUX LOUKA A SISLEY MORET
29 RUBINELLI ALEXANDRE JASA FONTAINEBLEAU
30 VOLLET PLAYT LILIAN A SISLEY MORET
31 NICQ TIMOTHEE JASA FONTAINEBLEAU
32 BOULARD LESLY  INTER FONTAINEBLEAU
33 FERNET GREGOIRE JASA FONTAINEBLEAU
34 RECHAN REGUET BASTIEN A SISLEY MORET
35 MALGOYRE ALOYS JASA FONTAINEBLEAU
36 MARQUES HUGO CEZARD FONTAINEBLEAU
37 CRETON ENZO CEZARD FONTAINEBLEAU
38 REMIR ETHAN F GREGH CHAMPAGNE
39 MOUSSA GUELDON JASA FONTAINEBLEAU
40 ROZE DRISS A SISLEY MORET
41 BECHICHI SAYAN  E TRIOLET VARENNES
42 GARCIA YANIS LA VALLEE AVON
43 BINET MATHIS INTER FONTAINEBLEAU
44 MELINOUI EVENGA YONI JASA FONTAINEBLEAU
45 DELACOUDRE JULES INTER FONTAINEBLEAU
46 VAN PRAET ALEXIS DENECOURT BOIS LE ROI
47 LESDEMA LENNY  F GREGH CHAMPAGNE
48 NSUKA ACACIA MALRAUX MONTEREAU
49 DUROCHER FOREST  INTER FONTAINEBLEAU
50 MEDOUR ARYLESS P ELUARD MONTEREAU
51 SPIRGEL MATTEO JASA FONTAINEBLEAU
52 BOELENS ANTHON  PI de MONT MONTEREAU
53 BASSON YANN INTER FONTAINEBLEAU
54 LEBIGRE JULIEN CEZARD FONTAINEBLEAU
55 DE GEYTER NEFF CEDRIC P ELUARD MONTEREAU
56 LATASTE NOA LA VALLEE AVON
57 MARIE THEO LA VALLEE AVON
58 PAQUEREAU RAPHAEL A SISLEY MORET
59 ISSAHNANE RYAN LA VALLEE AVON
60 LEVILLAIN MATYS LA VALLEE AVON
61 CAPIETTO MACEO INTER FONTAINEBLEAU
62 DALMONT ANTON REDOUANE A SISLEY MORET
63 MICHAUT NCOLAS P ELUARD MONTEREAU
64 ARGAUD NATHAN DENECOURT BOIS LE ROI
65 HARRAULT MATTEO DENECOURT BOIS LE ROI
66 CHUPIN JULES INTER FONTAINEBLEAU
67 SIEBENPFEIFFER ELIES INTER FONTAINEBLEAU
68 DE SAUSSURE RAPHAEL DENECOURT BOIS LE ROI
69 CHERRUAU NOAIM INTER FONTAINEBLEAU
70 MEKKA MARWAN PI de MONT MONTEREAU
71 FRIGO NOA DENECOURT BOIS LE ROI
72 SHIGO ANTONIN A SISLEY MORET
73 DURIN PAUL JASA FONTAINEBLEAU
74 GRANJEON SOFIANE E TRIOLET VARENNES
75 MOUMBOKO JONATHAN COUPERIN FONTAINEBLEAU
76 CHALIN GARNIER AXEL COUPERIN FONTAINEBLEAU
77 BROTONS NOLANE A SISLEY MORET
78 MONGET GUILLOUX MATTHIAS JASA FONTAINEBLEAU
79 LIGOT BENJAMIN JASA FONTAINEBLEAU
80 GELADE TUDGUAL DENECOURT BOIS LE ROI
81 TARDY YANNIS COUPERIN FONTAINEBLEAU
82 GELE THOMAS DENECOURT BOIS LE ROI
83 RICHY DURETESTE LOUIS DENECOURT BOIS LE ROI
84 HOULIER CORENTIN A SISLEY MORET
85 VIRMOUT MATHIAS INTER FONTAINEBLEAU
86 KHELIF RAYAN MALRAUX MONTEREAU
87 DURET CYPRIEN DENECOURT BOIS LE ROI
88 HILLEMBRAND LANCELOT DENECOURT BOIS LE ROI
89 STOCARD ANTONIN  DENECOURT BOIS LE ROI
90 GRUN LEO A SISLEY MORET
91 GIRAUD LAZARE LUCAS  A SISLEY MORET
92 BEN EL HENI ANAS CEZARD FONTAINEBLEAU
93 WERBROUCK JEREMY F GREGH CHAMPAGNE
94 KHALFA GUIRAND TEDDY F GREGH CHAMPAGNE
95 DUHOUX MATHIS PI de MONT MONTEREAU
96 BALIKCI DAVID  F GREGH CHAMPAGNE
97 CHAINE MATHIEU DENECOURT BOIS LE ROI
98 GARGOURI SACHA INTER FONTAINEBLEAU
99 GIN JILIEN F GREGH CHAMPAGNE
100 GOURLEZ MAEL F GREGH CHAMPAGNE
101 AVENIN VICTOR DENECOURT BOIS LE ROI
102 KOUBOU CARL CEZARD FONTAINEBLEAU
103 MELLOUK ADAM PI de MONT MONTEREAU
104 JACQUET CRETIDEJ SAEL F GREGH CHAMPAGNE
105 LE PAYEN NOE F GREGH CHAMPAGNE
106 PAYNZAU ELLIOT INTER FONTAINEBLEAU
107 JANNEL MATIS INTER FONTAINEBLEAU
108 ABSOLU AMAURY JASA FONTAINEBLEAU
109 MALASSINET VICTOR  JASA FONTAINEBLEAU
110 MOURAULT PIERRE ANTOINE  DENECOURT BOIS LE ROI
111 VALENTIN TITOUAN INTER FONTAINEBLEAU
112 CAYET PARIS NICOLAS DENECOURT BOIS LE ROI
113 GELLE THEODORE DENECOURT BOIS LE ROI
114 ROBINSON THEODORE DENECOURT BOIS LE ROI
115 OUKEBA HAMZA MALRAUX MONTEREAU
116 VERNET JULES COUPERIN FONTAINEBLEAU
117 DELPLACE LOUIS PI de MONT MONTEREAU
118 MICHELET THEO DENECOURT BOIS LE ROI
119 POTIER MATHYS DENECOURT BOIS LE ROI
120 PAPPENS KEWANN  COUPERIN FONTAINEBLEAU
121 SADEDDINE HACINE PI de MONT MONTEREAU
122 HEDREVILLE JOHANIK COUPERIN FONTAINEBLEAU
123 MOUSTAEV RAMZAN MALRAUX MONTEREAU
124 PAYET AYMANE MALRAUX MONTEREAU
125 ALEME ONDOUA RAYAN PI de MONT MONTEREAU
126 GHAZI ILYASS MALRAUX MONTEREAU
127 LECLERC CYPRIEN PI de MONT MONTEREAU
128 GHAZI SAMY COUPERIN FONTAINEBLEAU
129 AYDIN ACHILLE  PI de MONT MONTEREAU

 

... / ... Lire la suite


Radio Denecourt - Emission 1 - par PERRIN le 08/11/2017 - 20:54

Venez écouter la première émission de l'année scolaire 2017-2018

sur le blog Radio Denecourt

http://lewebpedagogique.com/radiodenecourt/

Vous pouvez nous laisser vos commentaires...

Il reste encore des places au club, qui a lieu le mardi de 11h30 à 12h30.

N'hésitez pas à vous inscrire auprès de Mme Perrin.

... / ... Lire la suite


Le Cross de district !! - par DENIS-LEON le 08/11/2017 - 19:54

Des podiums , des équipes placées, de très bonnes places individuelles, sans doute beaucoup de sélectionnés : Bravo !

117 élèves : quel succès!

Les parents, les collègues, les élèves tous à fond : Merci!

Des élèves qui s'encouragent,se conseillent, se réconfortent , les grands, les petits, les filles, les garçons...cela nous ravi!

A tous encore bravo et merci de nous offrir des journées comme celle-ci , nous  donnons  à tous les sélectionnés rendez-vous le 29 novembre pour le cross départemental qui aura lieu sur le site du Grand Parquet à Fontainebleau.

Tous les parents volontaires sont aussi sélectionnés!smile

Bientôt toutes les photos des cross...

Les résultats dès que nous les recevrons seront mis en ligne ...c'est promis !

 

 

... / ... Lire la suite


En ligne! les parcours, les distances et les horaires smile

cross_de_district_2017_Page_1.jpg

cross_de_district_2017_Page_2.jpg

... / ... Lire la suite


Cross de district - par DENIS-LEON le 01/11/2017 - 11:07

Mercredi 8 novembre cross de district au Cabinet Masson

Possibilité de prendre son repas au collège à la demi-pension en apportant son repas

Prévoir plutôt un repas froid car nous serons trop nombreux pour pouvoir réchauffer nos plats

Les T Shirts seront fournis

Les épingles à nourrice aussi !

Et les goûters offerts gracieusement par l' Association Sportivesmile

Si vous avez oublié de nous rendre votre autorisation il est encore temps : nous allons sans doute battre notre record de participation ! Nous comptons vraiment sur vous smile

Il nous manque encore quelques garçons en quatrième et troisièmes ... nous pouvons aller aux championnats de France cette année !

Départ du car à 13 heures

Retour prévu vers 16h30-17h

Vous pouvez venir chercher vos enfants sur place ( cela évitera de faire deux trajets en car)

Nous accueillons avec joie les parents qui pourraient venir nous aider ....

Bonne fin de vacances...

... / ... Lire la suite



Accès E.N.T
Contact informatique
En cas de problèmes liés à ce site, à votre connexion à l'E.N.T., ou pour tout autre problème informatique en lien avec le collège, merci d'envoyer un mail à l'adresse suivante : info.denecourt@gmail.com
Calendrier
Recherche



Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Accès Menu
Les anciens du collège

Que sont-ils devenus ? Pour voir leur parcours cliquez ici !

Articles les plus lus
^ Haut ^